Требования к службе безопасности крупных предприятий

быстрый расчет стоимости выхода на объект
работаем с 2004 года!

1. Объект охраны:

Стоимость:   от 1 700 ₽ /час

2. Выбор услуги:

Получите консультацию и точный расчет

В условиях формирования современной экономической модели перед владельцами предприятий остро встаёт вопрос сохранения корпоративной и коммерческой тайны. Можно сказать, что рынок диктует новые правила, и недобросовестность конкурентов подрывает экономику и безопасность успешного развития предприятия. Многие предприниматели сталкиваются с тем, что конкуренты воруют технологии, интеллектуальную собственность успешно развивающейся фирмы. Требования устава компании предполагают систему организации и защиты для безопасного функционирования предприятия.

Какие обязанности у охранной службы внутри корпорации

Функциональные требования к службе безопасности для крупных компаний имеют отличительные черты от мелких предприятий, при этом ЧОП должен осуществлять не единичные, а комплексные решения организации нормального функционирования фирмы. К основным направлениям деятельности ЧОП для крупных компаний относятся:

  • Организация и обеспечения пропускного режима входа и выхода через контрольно-пропускные пункты, а также организация доступа на внутриобъектные строения, согласно требованиям Устава предприятия.
  • Охранники проводят организационную и правовую деятельность для предприятия в части обеспечения коммерческой безопасности.
  • Служба ЧОП участвует в разработке нормативных и иных положений управления предприятия, которые требуют оперативного вмешательства СБ для предотвращения экономических и иных преступлений.
  • Специалисты охранной службы взаимодействуют со всеми структурами предприятия, проводят контроль деятельности сотрудников и в ряде случаев, если это предусмотрено Уставом компании, разрешают пересылку документации сторонним организациям через сервис почтовой связи и электронные каналы взаимодействия.
  • При выявлении нарушений со стороны персонала предприятия, охранник принимает активное участие для разрешения споров и выявления истины, но только в рамках своей компетенции и в соответствии с законодательством РФ.
  • При необходимости, охранник имеет право присутствовать с согласия руководства предприятия на деловых встречах, презентации, где главная цель это обеспечение безопасности руководства и недопущение передачи коммерческой информации сторонним организациям.
  • Служба безопасности проводит семинары и обучение для персонала фирмы, где доступно разъясняются правила деловой этики, а также соблюдение коммерческих интересов фирмы.
  • Охранник несёт ответственность за хранение служебной секретной документации, обеспечивает режим хранения документов и ведёт контроль доступа персонала к получаемым сведениям.
  • ЧОП ведёт охранную деятельность на предприятии при прямом взаимодействии с правоохранительными органами, при необходимости охранник взаимодействует с полицией для пресечения потенциальной опасности функционирования компании.

Служба безопасности имеет несколько направлений, которые в обязательном порядке регламентируются действующим Уставом фирмы. По решению руководства компании допускается формирование автономных охранных подразделений, которые отвечают за свой участок работы внутри корпорации.

Все внештатные ситуации регулируются только в соответствии с требованиями Устава компании, а также с учетом действующего законодательства. Запрещено использовать незаконные методы воздействия на персонал, и не допускается превышение своих полномочий при возникновении потенциально опасных ситуаций. Допускается включение в штат компании службы безопасности, как штатных сотрудников, так и внештатных специалистов охранной службы.

Мы всегда на связи

Клиентский отдел:

+7 (499) 350-37-87 (Круглосуточно)

Отдел кадров:

+7 (926) 462-53-62
info@mastergard.ru

Адрес:

г. Москва, ул. Кожевническая, д. 1, стр. 1

скачать презентацию