Страхование сотрудников ЧОП

быстрый расчет стоимости выхода на объект
работаем с 2004 года!

1. Объект охраны:

Стоимость:   от 1 700 ₽ /час

2. Выбор услуги:

Получите консультацию и точный расчет

Учитывая специфику работы охранного или детективного агентства, необходимо помнить, что страхование сотрудников ЧОП имеет свои отличия от традиционных схем, принятые в страховом сообществе. Ежедневный риск, связанный со здоровьем и жизнью сотрудника охранного агентства вносит определённые корректировки при оформлении соответствующего страхового обязательства.

Варианты страхования

Агентство по страхованию может предложить один из двух вариантов страхования, которые определяет непосредственно охранное предприятие. Отметим, что условия для страхования охранников ЧОП являются обязательными, и это отмечено в Законе РФ «О частной охранной и детективной деятельности в РФ», где этой теме посвящена целая рабочая статья регламента закона, которая именуется как «Социальная и правовая степень защищённости охранников и лиц, занимающихся детективной деятельностью». Ряд положений по обязательному страхованию сотрудников охраны отражен и в Гражданском Кодексе РФ.

Охранное предприятие может выбрать один из предложенных вариантов, которые мы рассмотрим ниже:

Вариант Первый.

  • Смертельный исход, причиной которого стал несчастный случай.
  • Инвалидность, которая была получена вследствие НС (несчастного случая).

Вариант Второй

  • Произошёл НС, вследствие чего имеется смерть сотрудника.
  • Инвалидность, которая была приобретена после несчастного случая.
  • Временный характер нетрудоспособности. Этот момент предусматривает определение страхового обеспечения пострадавшего лица, исходя из учета 1 дня нетрудоспособности, при этом в процентном соотношении этот показатель будет составлять от 0,1% до 1,0% от общей суммы страхования, предназначенного для 1 сотрудника предприятия.

Оба варианта страхования имеют свою специфику, которая имеет место отражения в страховом договоре. Страховой случай определяется только при конкретной ситуации, если сотрудник охранного предприятия выполнял свои обязанности на рабочем месте, в иных случаях страхование не распространяется на сотрудников охраны.

Размеры суммы по страховке

В Законе по страховым услугам имеется раздел, где указывается суммарная ответственность страховой компании перед страхователями, где есть следующие пункты:

  • Если возник риск по случаю «Смерть от НС», то сумма страховой выплаты составляет 100%.
  • Пострадавший сотрудник имеет I группу инвалидности, страховое возмещение составляет 95%.
  • Наличие II группы инвалидности определяет до 80% общей страховой суммы.
  • Охранник получил III группу инвалидности, страховая сумма назначается в размере 60%.
  • Временная нетрудоспособность начисляется из расчёта указанного выше, то есть от 0,1% до 1,0%, но при этом суммарное начисление по страховке будет идти, начиная с 7 дня оформленного листка нетрудоспособности.

Страховая компания заключает с охранным агентством полноценный договор, где оформляется полис страхования, указываются страховые риски, период действия обязательств по выполнению условий договора, а также род деятельности как компании в целом, так и каждого отдельного сотрудника предприятия. Необходимо учитывать и тот факт, что по условиям страхования, в группу риска попадают не только охранники, детективы, инкассаторы, но и лица, которые не несут прямой профессиональной нагрузки в охранном агентстве. Точный размер страховой суммы устанавливается непосредственно страхователем. При составлении полиса необходимо учитывать также общий количественный состав сотрудников предприятия, занятых в охранной сфере.

Мы всегда на связи

Клиентский отдел:

+7 (499) 350-37-87 (Круглосуточно)

Отдел кадров:

+7 (926) 462-53-62
info@mastergard.ru

Адрес:

г. Москва, ул. Кожевническая, д. 1, стр. 1

скачать презентацию