Правила оборудования контрольно пропускного пункта (КПП)

быстрый расчет стоимости выхода на объект
работаем с 2004 года!

1. Объект охраны:

Стоимость:   от 1 700 ₽ /час

2. Выбор услуги:

Получите консультацию и точный расчет

Комплексные участки системы контрольно-пропускных пунктов должны иметь необходимое оборудование КПП, соответствующее нормам отечественного законодательства в сфере охраны. Кроме этого принцип функционирования таких пунктов должен отвечать уставу компании, требованиям ЧОП, а также иным нормативным актам, которые регулируют деятельность предприятия.

Основные принципы функционирования КПП

Согласно букве закона, требования к оборудованию КПП должны выдерживать следующие условия:

  1. Защита законных интересов компании в части обеспечения правопорядка и внутреннего управления.
  2. Защита имущества компании, а также эффективное и рациональное применение собственности.
  3. Обеспечение прибыльной части для деятельности предприятия.
  4. Обеспечение внутренней и внешней стабильности фирмы.
  5. Защита коммерческих интересов предприятия, секретов, а также правовых характеристик интеллектуальной собственности корпорации.

Какую роль играет КПП в компании

Естественно, для решения каждой задачи нужен индивидуальный подход, который определяет технические, организационные возможности для организации схемы оборудования КПП. Охранное предприятие ЧОП может предоставить клиенту следующие решения по выполнению поставленных задач:

  • Обеспечение исключительно санкционированного прохода и проезда на территорию сотрудников, обслуживающего персонала, посетителей.
  • Организационные мероприятия по ввозу и вывозу материальных ценностей с территории вверенного предприятия.
  • Предотвращение проникновение сторонних лиц на территорию объекта, а также ограничение перемещение персонала на участке, если это не предусмотрено условиями работы компании.
  • Своевременное выявление возможных угроз со стороны сторонних лиц для репутации предприятия, а также предотвращение противоправных действий со стороны сотрудников компании.
  • Создание определённых гарантий для безопасного функционирования всех подразделений компании.
  • Отработка механизма реагирования на внештатные ситуации внутри предприятия, как среди посетителей, так и среди персонала.
  • Пресечение попыток посягательств на экономические интересы компании.
  • Допустимость использования юридических, экономических, хозяйственных, социально-психологических и технических средств для пресечения незаконных действий сторонних лиц и непосредственно персонала компании.

Общие нормативные положения для создания инженерного оборудования КПП оговорены в действующем законодательстве страны. Допускается использование только разрешённых вариантов оборудования, которые предназначены для обеспечения безопасного функционирования предприятия, в ом числе для организационной части контрольно-пропускного пункта.

Установка оборудования КПП для пропуска людей осуществляется только с согласия самих сотрудников, а также в том случае, если это предусмотрено уставом компании. При необходимости можно установить автоматизированные пункты контроля, которые фиксируют перемещение персонала и посторонних лиц по территории завода. О функционировании контрольного пункта, а также об особенностях работы КПП необходимо оповестить каждого сотрудника фирмы, и ознакомить с ответственностью в случае нарушения требований условий КПП. ЧОП берет на себя ответственность по обеспечению нормативных требований эксплуатации и функционирования контрольно-пропускного пункта.

Мы всегда на связи

Клиентский отдел:

+7 (499) 350-37-87 (Круглосуточно)

Отдел кадров:

+7 (926) 462-53-62
info@mastergard.ru

Адрес:

г. Москва, ул. Кожевническая, д. 1, стр. 1

скачать презентацию