Особенности охраны во время проведения форумов и конференций

быстрый расчет стоимости выхода на объект
работаем с 2004 года!

1. Объект охраны:

Стоимость:   от 1 700 ₽ /час

2. Выбор услуги:

Получите консультацию и точный расчет

Представители власти и бизнеса часто организуют форумы и конференции, где проводятся презентации или происходит обмен мнениями. На таких встречах может присутствовать значительное количество людей, а также могут быть приглашены высокопоставленные лица. Обеспечение должного уровня охраны для проведения таких мероприятий стоит на первом месте у организаторов.

Что входит в комплекс организации безопасности мероприятий открытого и закрытого типа

Задачи и решения по обеспечению необходимого уровня безопасной работы форумов и конференций возлагается как на государственные службы, так и на частные охранные мероприятия. Согласно общепринятым регламентам, принцип организации охраны объектов открытого и закрытого типа для проведения различных форумов и мероприятий предусматривает следующее:

  • проверка необходиоой территории по периметру и организация зонирования;
  • проведение фейс-контроля, контроль паркинга, а также определение круга лиц, которым открыт доступ на мероприятие (как правило такая процедура проходит накануне или в день проведения конференции);
  • личное сопровождение участников форума или отдельных лиц, имеющих статус почетных гостей;
  • организация видеонаблюдения по всей зоне видимости
  • согласованные действия охраны ЧОП с представителями личной службы безопасности почетных гостей мероприятия;
  • предотвращение возникновения пожарной и иной опасности, путем проверки соответствующих систем;
  • обеспечение безопасности личных вещей и ценных предметов гостей форума;
  • необходимая защита конфиденциальной информации о нахождении определённых лиц на форуме, по их просьбе.

Нюансы проведения международных форумов

На международных конференциях соблюдение стандартных правил организации безопасности сохраняются, но имеются свои отличительные особенности. Если конференции и прочие мероприятия на территории России осуществляются в соответствии с требованиями отечественного законодательства в охранной сфере, то международный формат должен соответствовать принципам, принятые во многих странах мира. Международная конференция или форум отличаются по следующим характеристикам:

  • Применение контрольно – пропускных пунктов, которые предусматривают прохождение детального фейс-надзора участников мероприятия.
  • Индивидуальное сопровождение особо важных персон
  • Обеспечение сохранности материальных ценностей и вещей, используемых для монтажа площадки, аналогичное требование предъявляется при проведении демонтажных работ.
  • Контроль за действиями посетителей мероприятий, а также пресечение противозаконной деятельности некоторых лиц.

Международный формат форумов позволяет показать, насколько российские представители ЧОП соответствуют мировым стандартам охранной деятельности.

В большинстве случаев, к работе по охране форума или конференции допускают представителей ЧОП, у которых имеется лицензия, а также соответствующий квалификационный разряд охранника. На сегодняшний день таковое требования предъявляется только к специалистам, имеющие 5 и 6 квалифицированный разряд.

ЧОП, которое занимается охранной работой конференции должна быть оснащена необходимыми техническими и иными средствами для выполнения как своей профессиональной деятельности, так и в соответствии с требованиями организаторов мероприятия.

Мы всегда на связи

Клиентский отдел:

+7 (499) 350-37-87 (Круглосуточно)

Отдел кадров:

+7 (926) 462-53-62
info@mastergard.ru

Адрес:

г. Москва, ул. Кожевническая, д. 1, стр. 1

скачать презентацию