Особенности охраны небольших магазинов

быстрый расчет стоимости выхода на объект
работаем с 2004 года!

1. Объект охраны:

Стоимость:   от 1 700 ₽ /час

2. Выбор услуги:

Получите консультацию и точный расчет

Крупные ритейлеры решают вопросы охраны своих торговых точек в индивидуальном порядке. Однако для небольших магазинов предусмотрены особенности охраны, которые должны быть соблюдены стандартному перечню АВС, где под «А» подразумевается «служба охраны», под «В» - обеспечение полной безопасности функционирования заведения, и под стандартом «С» принято подразумевать «охранные услуги». Наличие всех пунктов перечня является обязательным к исполнению для руководителя небольших торговых сетей. Чаще всего служба охраны предлагает для владельцев небольших магазинов комплексные задачи, обеспечивающие высокие требования безопасного функционирования торговой сети.

Выбор приемов и средств защиты для небольшого магазина

Разработанные системы безопасности для небольших магазинов показали свою эффективность, где были на практике реализованы организационные и тактические действия сотрудников ЧОП для решения нештатных ситуаций. Для того, чтобы реализовать эффективный способ защиты магазина потребуется предоставить информацию о самом объекте, а также о продаваемой продукции.

В небольших по размерам магазинах, как правило, используют малочисленный штат охранников, которые контролируют действия персонала и посетителей в зале на входе и выходе, а также в рабочей зоне касс. Допускается установка системы видеорегистрации в зале, где дополнительный специалист службы охраны анализирует действия. На входе в магазин должна быть размещена информация о том, что в зале ведется видеонаблюдение. Общее количества охранников на магазин площадью до 50 кв. метров составляет 2-3 человека.

Какие факторы оказывают влияние на выбор системы безопасности

Представитель ЧОП разрабатывает договор с руководством небольшого магазина, при этом он должен изложить свое видение качественной безопасности предприятия. В определенной ситуации на выбор приемов, а также средств безопасности оказывают влияние:

  • вероятные схемы и приемы злоумышленников по отношению к магазину;
  • выявление уязвимых зон, которые будут известны только охраннику и руководству магазина;
  • наличие систем пожаротушения и электробезопасности;
  • конструктивные особенности самого здания, т.е. определение качественных характеристик строения по отношению к жилым или промышленным зонам;
  • режим работы заведения, а также иных учреждений, которые находятся в районе местонахождения магазина;
  • общее количество охраны, а также специализация сотрудников.

В каждом ЧОП имеется квалифицированный штат сотрудников, которые имеют соответствующий разряд и лицензию на оказание охранной деятельности для небольших магазинов. В зависимости от требований и пожеланий руководителя торгового предприятия, ЧОП может предложить квалификационный состав охранников, которые имеют ограниченные или расширенные полномочия для действий по обеспечению безопасной работы торговой сети.

Далее после заключения договора разрабатывается служебная документация, к которой будут иметь доступ ограниченный круг ответственных лиц, в том числе со стороны ЧОП и руководителей сети. Перед заключением договора, руководитель ЧОП предоставляет руководителю магазина ситуационный план, который описывает действия службы охраны и персонала торговой точки на случай возникновения нештатных ситуаций.

Мы всегда на связи

Клиентский отдел:

+7 (499) 350-37-87 (Круглосуточно)

Отдел кадров:

+7 (926) 462-53-62
info@mastergard.ru

Адрес:

г. Москва, ул. Кожевническая, д. 1, стр. 1

скачать презентацию