Организация видеонаблюдения в офисе

быстрый расчет стоимости выхода на объект
работаем с 2004 года!

1. Объект охраны:

Стоимость:   от 1 700 ₽ /час

2. Выбор услуги:

Получите консультацию и точный расчет

Комплексная задача по установке видеонаблюдения в офисе небольшого размера требует меньших усилий, чем, например, для большой компании. Задача предполагает монтаж камер видеонаблюдения, но и разработку проектной документации обеспечения безопасности. Как правило, общие требования надзорных ведомств предполагают создание специальных служб, отвечающих за выполнение задач по безопасности.

Чтобы качественная организация видеонаблюдения в офисе соответствовала требованиям контролирующих ведомств, рекомендуется обратиться к специалистам, имеющие лицензии и соответствующие разрешение на выполнение данных мероприятий. Не нужно экономить на работе и на оборудовании, так как экономия на системах безопасности не приведёт ни к чему хорошему. Практика показывает, что взаимодействие физической охраны и системы видеонаблюдения гарантируют высокую степень безопасности.

Какие задачи решает система видеонаблюдения

Профессиональная установка камер видеонаблюдения в офисе решает сразу несколько важных задач, в частности:

  • Обеспечение надёжного контроля и допуска на предприятие, а также в отдельные помещения.
  • Моментальная обработка данных для принятия действенных мер безопасности по возникшей ситуации.
  • Подача тревожного сообщения на головной пункт, в случае возникновения форс-мажорной ситуации.
  • Выявление корректной информации, в случае срабатывания ложной сигнализации.
  • Комплексное обеспечение режима удалённого доступа к охраняемому объекту.

При этом эффективный результат может быть только в том случае, если вы произвели установку подходящего оборудования и комплекса систем технической безопасности для предприятия. В комплекс с установкой скрытого видеонаблюдения в офисе входят – СКУД, а также пожарная и звуковая сигнализация.

Почему видеонаблюдение остаётся приоритетным

Несмотря на то, что пожарная, звуковая сигнализация, а также СКУД имеют совершенные технические характеристики, только видеонаблюдение поможет оперативно определить ситуацию.

Поступивший тревожный сигнал пожарной системы оповещения поможет при помощи видеокамеры в офисе определить источник распространения огня.

Также видеонаблюдение позволяет предотвратить несанкционированные действия сотрудников и посетителей офиса, чего не могут предпринять иные технические средства защиты. Оператор на центральном пульте управления в режиме реального времени видит текущую картинку, и при необходимости имеет право предпринимать дальнейшие действия по обеспечению безопасности.

Новинки системы видеонаблюдения

Современные технические средства видеозащиты позволяют осуществлять не только оперативный контроль, но и настраивать общую систему безопасности офиса согласно вашим пожеланиям и требованиям. Вы можете подключить оборудование не только к центральному аппарату, но и к вашему техническому оборудованию. Для этих целей можно использовать каналы интернет, которые покажут вам реальную картинку в офисе на мониторе ПК или на вашем мобильном устройстве.

Сотрудники службы безопасности обладают техническими возможностями осуществлять меры контроля безопасности при помощи видеокамер, даже если они расположены удалённо. В течение смены охранник службы безопасности ведёт собственные учётные записи в журнале, исходя из видеозаписей камер, установленных в офисе.

Мы всегда на связи

Клиентский отдел:

+7 (499) 350-37-87 (Круглосуточно)

Отдел кадров:

+7 (926) 462-53-62
info@mastergard.ru

Адрес:

г. Москва, ул. Кожевническая, д. 1, стр. 1

скачать презентацию