Организация пропускного режима на объекте охраны

быстрый расчет стоимости выхода на объект
работаем с 2004 года!

1. Объект охраны:

Стоимость:   от 1 700 ₽ /час

2. Выбор услуги:

Получите консультацию и точный расчет

Объекты малого, среднего, а также крупного бизнеса предусматривают наличие контрольно-пропускных пунктов, где порядок организации пропускного режима регламентируется действующим законодательством и внутренним Уставом предприятия.

Цели организации КПП

Защита интересов предприятия должна быть на первом месте, но кроме этого, учитывая действующее законодательство, организация пропускного и внутриобъектового режима предусматривает следующие цели:

  • Защита интересов предприятия, как отдельной формы правового поля.
  • Защита имеющейся собственности предприятия, а также эффективное и рациональное применение имущества и материалов.
  • Обеспечение естественной прибыли для фирмы.
  • Обеспечение стабильности и внутреннего порядка компании.
  • Защита коммерческих интересов компании, а также интеллектуальной собственности.

Учитывая то, что предприятие – это, в том числе, совокупность материальных и нематериальных ценностей, качественная организация пропускного режима в учреждениях предусматривает как защиту вещей и предметов, которые можно видеть визуально, так и обеспечение охраны интеллектуальной и иной собственности, которая является источником функционирования предприятия. Таким образом, для защиты интеллектуальной собственности предприятия необходимо использовать иные, отличные методы, направленные на эффективную организацию пропускного режима на объекте.

Задачи, которые решает организация КПП

При заключении договора на оказание услуги, охранное агентство оказывает основные и вспомогательные услуги, такие как:

  • Обеспечение режима санкционированного перемещения сотрудников, посетителей предприятия, а также ввоз и вывоз материальных и нематериальных ценностей; обсечение работы предприятия в круглосуточном режиме.
  • Предотвращение проникновения злоумышленников и прочих лиц на территорию предприятия, а также на отдельные площадки внутри охраняемого объекта.
  • Своевременное выявление потенциальной угрозы со стороны сотрудников компании или нежелательных лиц.
  • Разработка мер и мероприятий для обеспечения бесперебойной работы компании, где задействованы коммуникативные средства взаимодействия.
  • Выявление потенциально опасных прецедентов с использованием психологических и технических средств воздействия как вне, так и внутри охраняемого объекта.

Организация рабочего места пункта пропуска транспорта и машин

Определение потенциально опасных тенденций для стабильной работы компании позволяет своевременно выявить причину и источник угрозы для предприятия в целом. Нормативные положения для организации контрольно пропускного режима предусматривают применение определённых действий со стороны лиц, которые отвечают за охрану объекта. В случае выявления таких негативных тенденций, контрольно-пропускной режим должен руководствоваться соответствующим регламентом, согласованным с руководством предприятия и не противоречащем действующему законодательству РФ.

Для полноценного функционирования контрольного пункта требуется разработать специальную программу взаимодействия и подробную инструкцию действий на случай возникновения нештатной ситуации. Каждый пункт пропуска должен иметь соответствующее оснащение, а также инструменты для реагирования на возникновение форс-мажорных обстоятельств с регламентированным списком действий ответственных лиц охраны.

Мы всегда на связи

Клиентский отдел:

+7 (499) 350-37-87 (Круглосуточно)

Отдел кадров:

+7 (926) 462-53-62
info@mastergard.ru

Адрес:

г. Москва, ул. Кожевническая, д. 1, стр. 1

скачать презентацию