Охранно-пожарные сирены в системах безопасности

быстрый расчет стоимости выхода на объект
работаем с 2004 года!

1. Объект охраны:

Стоимость:   от 1 700 ₽ /час

2. Выбор услуги:

Получите консультацию и точный расчет

В профессиональных системах безопасности для любого объекта в обязательном порядке предусматривается наличие охранно-пожарной сирены. Это устройство в случае неблагоприятного фактора подает резкий звуковой сигнал. Сигнал имеет настройку передачи звуковых данных таким образом, что звук слышен как на близком, так и на удаленном расстоянии. Все приборы оснащены техническими конструктивными решениями, в которых имеются рабочие параметры управления, а также предусмотрен источник подачи энергии.

Какие виды сигнальных сирен предусмотрены

Традиционно используется два вида сирен. Электромагнитные сирены относятся к устаревшему классу, и сейчас такая конструкция вытесняется, ввиду неэкономичности. Однако, справедливости ради отметим, что на крупных промышленных предприятиях электромагнитные сирены до сих пор эксплуатируются ввиду того, что это единственная система, которая издает наиболее громкий звук и позволяет принять оперативное решение для устранения нештатной ситуации.

Второй вариант применения сирен изготавливается на основе пьезоэлектрического эффекта, который имеет отличительные технические стандарты управления. Сигнальное оборудование встречается в различных системах управления, в том числе относящиеся к категории:

  • пожарная;
  • автомобильная;
  • охранная.

Все пьезоэлектрические сирены имеют напряжение 10-16 вольт, и платформа разработана на основе пьезокерамических излучателей. В корпусе располагается звукогенератор, благодаря чему вследствие срабатывания подаётся соответствующий звуковой сигнал.

Важным параметром сирен является звукопередача сигналов. Так, в зависимости от конструкции устройства, сигнальную установку можно услышать за несколько километров от пункта подачи звука. Если вы увидите в описании громкость сирены равную 80 ДБ, то такое устройство можно сравнить с мощностью звука двигателя автомобиля, подавляемого глушителем. Если указано 100 ДБ, то такой прибор можно сравнить с громкостью симфонического оркестра, а если 130 ДБ, то со звуком двигателя реактивного самолета.

Принцип подключения сирен в системах безопасности

Допускается подключение устройства к естественным источникам подачи электроэнергии. Современные варианты оснащены автономными источниками питания, куда входит батареи, а также приёмник для настройки оборудования и радиосигнала. В последнем случае используется полностью беспроводная технология. Современные системы сирен охранно-пожарного вида можно установить независимо от того, где находится источник питания, как это предусмотрено для аналоговых систем. Можно установить оборудование в любом удобном месте, которое не будет создавать проблемы для работы производственного участка.

Светодиодный световой излучатель - это важный компонент устройства, который широко применяется в последних сериях оборудования для предприятий.

Стандартная базовая комплектация включает в себя следующие компоненты:

  1. Датчик потолочный, с углом обозрения 360 градусов.
  2. Сирена внутреннего исполнения.
  3. Сирена наружного исполнения типа «ревун».
  4. Комплектация блока питания.
  5. Пульт управления.

Датчик способен обнаруживать объект угрозы на расстоянии до 5 метров. Поэтому если потребуется установить несколько датчиков, потребуется уточнить соответствие устройства с допустимыми отклонениями для установки на месте.

Мы всегда на связи

Клиентский отдел:

+7 (499) 350-37-87 (Круглосуточно)

Отдел кадров:

+7 (926) 462-53-62
info@mastergard.ru

Адрес:

г. Москва, ул. Кожевническая, д. 1, стр. 1

скачать презентацию