Охрана магазина с помощью современных технических средств

быстрый расчет стоимости выхода на объект
работаем с 2004 года!

1. Объект охраны:

Стоимость:   от 1 700 ₽ /час

2. Выбор услуги:

Получите консультацию и точный расчет

Магазины — это объекты, которые посещает большое количество людей, поэтому чтобы поддерживать порядок, нужно постоянно следить за передвижением посетителй. На таких торговых точках выполняется целый охранный комплекс: защита имущества и обслуживающего персонала, предотвращение хищений и проверка товара. Для обеспечения качественной охраны, частные агентства используют современные технические средства.

Кнопка тревожного оповещения

Тревожная кнопка с GPS трекером — самое распространённое техническое решение, применяемое для обеспечения безопасности магазинов. Чтобы передать сигнал тревоги в диспетчерский пункт ЧОП, достаточно нажать на неё. После поступления извещения на охраняемый объект выезжает группа мобильного реагирования.

Кнопка бывает стационарной (монтируется на кассе или посту охраны) или в виде радиобрелка (можно носить постоянно с собой). Устройство имеет свои преимущества:

  • Надёжность системы. Передавать сигнал можно по основному и дополнительному (страховочный) каналу.
  • Оперативность. При поступлении сигнала на пульт, группа прибывает на объект в считанные минуты.
  • Оптимальная стоимость. Зависит от модели и производителя.

Тревожная кнопка может устанавливаться отдельно или быть частью полноценной системы защиты.

Охранная сигнализация

Она включает в себя набор различных датчиков, с помощью которых осуществляется контроль над магазином. Их устанавливают во всех местах, где возможно проникновение в помещение таким образом, чтобы не оставалось «слепых зон».

Охранные системы бывают трёх типов:

  • Местные. Они осуществляют сигнал тревоги непосредственно на территории охраняемого объекта — включение сирены, специальных прожекторов.
  • Централизованные. Извещение о тревоге передаётся на пульт, после чего осуществляется экстренный выезд группы на охраняемый пункт.
  • Отправка уведомлений по телефонной линии или GSM каналу. При получении такой информации, владелец магазина принимает решения, касающиеся защиты магазина, самостоятельно.

В качестве оборудования используют:

  • магнитоконтактные датчики, которые монтируют в проём окна или двери;
  • инфракрасные извещатели, реагирующие на движение человека или животного;
  • радиоволновые модели, способные обнаружить проникновение в помещение различными способами;
  • звуковые устройства, настроенные на звук разбивающегося стекла.

Пожарная сигнализация

Наличие пожарной сигнализации может быть, как обязательным условием, так и устанавливаться по желанию владельца торговой точки. С её помощью решаются различные задачи:

  • своевременное обнаружение признаков пожара;
  • фиксация пожара на основании полученной информации;
  • передача сведений о возгорании на предусмотренные средства оповещения на объекте;
  • передача команд на конечные устройства: блокировки дверей, лифтов и т.д.

Датчики, используемые в системе, могут быть различных видов. Дымовые показали свою эффективность при большой степени задымления. Тепловые конструкции фиксируют изменение температуры в помещении. Датчики пламени способны улавливать изменения температурного значения окружающей среды. Комбинированные модели реагируют на изменение температуры и появление дыма.

Чтобы подключить к пультовой охране магазин, его вначале должен осмотреть специалист. Он определит количество датчиков и вид, а также места их размещения. Поскольку устройства позволяют следить практически за всем, то после их монтажа магазин и его сотрудники будут находиться в полной безопасности.

Мы всегда на связи

Клиентский отдел:

+7 (499) 350-37-87 (Круглосуточно)

Отдел кадров:

+7 (926) 462-53-62
info@mastergard.ru

Адрес:

г. Москва, ул. Кожевническая, д. 1, стр. 1

скачать презентацию