Обзор современных систем видеонаблюдения

быстрый расчет стоимости выхода на объект
работаем с 2004 года!

1. Объект охраны:

Стоимость:   от 1 700 ₽ /час

2. Выбор услуги:

Получите консультацию и точный расчет

Разработки в сфере современных систем видеонаблюдения не стоят на месте. Даже сегодня происходят колоссальные изменения в этой отрасли, которая готова предложить потребителям интересные технические новинки видеонаблюдения, которые можно применять как в офисе, так и на улице. По своей сути, камеры видеонаблюдения стали незаменимыми помощниками в обеспечении безопасности общества. Согласно требованиям властей, системы видеонаблюдения сегодня должны быть установлены практически на всех социально значимых объектах, в том числе в школах, образовательных учреждениях, больницах, местах массового скопления людей.

Какие бывают категории систем видеонаблюдения

Современные комплексы систем видеонаблюдения можно разделить на следующие направления, к которым предъявляются необходимый минимум требований:

  • Качество передачи изображения должно быть высоким.
  • Внедрение и развитие облачных сервисов.
  • Внедрение и разработка передовых систем аналитики по системам видеонаблюдения.
  • Внедрение систем надзора и наблюдения через каналы сети интернет.

Отметим, что рынок систем видеонаблюдения имеет большую конкуренцию, но вместе с этим компании, занимающиеся установкой оборудования, предлагают два пути решения: монтаж традиционной аналоговой системы наблюдения, а также сетевой канал с использованием IP-данных. И, несмотря на скептицизм по отношению к аналоговому оборудованию, этот сегмент системы безопасности не собирается сдавать позиции, и даже появляются новинки рынка, которые позволяют по достоинству оценить преимущества традиционной системы.

Системы IP-контроля

Но, тем не менее, самым популярным и перспективным направлением остаётся внедрение систем IP-контроля. В последнее время на рынке можно увидеть разнообразные варианты продукции, которые соответствуют своим критериям выбора. Наиболее востребованными являются следующие технологии:

  • HDCVI;
  • HDTVI;
  • AHD.

Последний вариант получил наибольшее распространение, так как он имеет элементы аналогового контроля с реализацией современных технических возможностей. Высокое качество разрешения является одним из существенных плюсов системы AHD. Дополнительным плюсом является использование стандартных коаксиальных каналов для подключения. Модернизация комплекса системы видеонаблюдения не потребует полной замены инфраструктуры, если только нет технических повреждений кабеля.

Современные камеры видеонаблюдения

Вместе с развитием технологии видеонаблюдения, предъявляются все новые требования к камерам, которые должны отвечать следующим требованиям:

  • Все камеры разрабатываются с учетом новых требований по производству матрицы.
  • Камеры видеонаблюдения должны пройти модернизацию аппаратного оборудования, в соответствии с последними техническими требованиями.
  • Необходимо адаптировать работу камер при подаче сигнала в соответствии с последними техническими достижениями в данной области.

Таким образом, при выборе подходящей камеры, необходимо обратить внимание как на матрицу, так и на опциональные технические характеристики и соответствие с обработкой сигнального оборудования.

Все системы видеонаблюдения проходят контроль на территории России, и получение сертификата качества указывает на использование данного оборудования в соответствии с требованиями отечественного законодательства.

Мы всегда на связи

Клиентский отдел:

+7 (499) 350-37-87 (Круглосуточно)

Отдел кадров:

+7 (926) 462-53-62
info@mastergard.ru

Адрес:

г. Москва, ул. Кожевническая, д. 1, стр. 1

скачать презентацию