Как выбрать телохранителя

Личная безопасность для большинства бизнесменов и известных людей стоит на первом месте. Выбирая телохранителя, бизнесмен уверен в том, что перед ним будет тот человек, который сумеет в нужный момент уберечь от непредвиденной ситуации. Многие известные люди предпочитают выбирать себе не одного, а нескольких телохранителей и, причём некоторые охранники бывают родом из других стран.

Правильно выбираем личную охрану

Охранное агентство может вам предоставить личного охранника, но перед выбором телохранителя стоит обратить внимание на некоторые нюансы. Мы попробовали собрать основные принципы, как выбрать телохранителя, и на что обратить внимание:

  • Физическая форма. Ваш телохранитель не должен выглядеть как упитанный качок, он не должен выделяться из толпы, то есть он должен выглядеть примерно также как и вы.
  • Знание основ единоборств. Отличным вариантом станет телохранитель, который имеет знания и соответствующую квалификацию в единоборствах, или обладает хотя бы одним поясом в каратэ или другом виде рукопашного боя. Основы борьбы и рукопашного боя будут большим плюсом для телохранителя.
  • Хорошо, если ваш телохранитель был участником боевых действий, например в Чечне, Афганистане или в других горячих точках. Однако помните, что война ломает людей психологически, и потребуется пройти дополнительный контроль соответствия своей должности.
  • Бывшие сотрудники полиции и органов безопасности, которые выполняли силовые задачи - это настоящая находка для личной охраны, здесь вы никогда не столкнётесь с проблемами личной защиты любого уровня исполнения.

Отбор кандидатов

Если вы сумели найти одного или нескольких кандидатов, помните, что потребуется провести своеобразный конкурс. В частных агентствах охранники проходят серьезные испытания, которые показывают, на что способен телохранитель, и какие задачи он должен решать при защите своего подопечного. Если для физической подготовки можно разработать специальные программы, которые имеются в любой серьезной охранной компании, то для психологической подготовки понадобится время.

Во время прохождения психологической подготовки потребуется привлечение разных специалистов, которые определят, сможет ли телохранитель выполнять свои обязанности по прямому предназначению. Тестирование - это только айсберг психологической работы с будущим телохранителем. Хорошую школу дают практические навыки, которые приходится отрабатывать в реальных условиях, максимально напоминающие прецеденты опасных ситуаций, которые могут возникнуть с подопечным.

После этого придётся отрабатывать свои навыки в рукопашном бою, доказывать, что он в полной мере владеет огнестрельным оружием. Телохранитель должен быть отличным медиком, и уметь оказывать первую медицинскую помощь в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств. Внешний вид и манера общения и поведения должны соответствовать имиджу телохранителя, но при этом он обязательно должен оставаться незамеченным в толпе и не выделяется на фоне других.

Знание законодательства должно быть приоритетным для телохранителя, а в ряде случаев закон предусматривает определённые действия, которые минимизируют риски для жизни охранника и его подопечного.

Обращаясь в охранное агентство, попробуйте выбрать себе телохранителя из нескольких кандидатур, таким образом, вы можете наладить психологический контакт со своей защитой, и сумеете понять принцип работы вашей защиты в повседневной жизни.

быстрый расчет стоимости охраны в месяц

Стоимость:   от 105 000 руб./мес.

Получите консультацию по телефону или при личной встрече в нашем офисе.


Мы всегда на связи

Клиентский отдел:

+7 (499) 350-37-87 (Круглосуточно)

Отдел кадров:

+7 (926) 462-53-62
info@mastergard.ru

Адрес:

г. Москва, ул. Кожевническая, д. 1, стр. 1

скачать презентацию