Эффективная система видеонаблюдения в ТЦ

быстрый расчет стоимости выхода на объект
работаем с 2004 года!

1. Объект охраны:

Стоимость:   от 1 700 ₽ /час

2. Выбор услуги:

Получите консультацию и точный расчет

Насколько качественной будет работа торгового центра, зависит от того, насколько грамотно спланирована система видеонаблюдения. Если сравнить обычные магазины и ТЦ, то система безопасности во втором случае отличается от первого. Причина — предъявление в торговых комплексах повышенных требований к эксплуатируемому оборудованию. Например, видеокамеры, монтируемые на улицах, должны быть устойчивыми к механическим повреждениям и работать в режиме как низких, так и высоких температур (до +50˚). Обзорные модели должны иметь высокое разрешение, что позволило бы наблюдать за большой территорией.

Если ТЦ имеет подземные парковки, потребуются видеокамеры, способные функционировать в условиях слабой освещенности. В отдельных случаях может потребоваться интеграция видеонаблюдения в комплексе с другими охранными системами. Это может быть пожарная сигнализация, система распознавания номеров транспортных средств на парковочной площадке или контроль доступа.

Любой ТЦ имеет места, за которыми для обеспечения постоянной работы торговой точки требуется пристальное наблюдение. От их размеров и конкретных целей и зависит количество используемых видеокамер.

  • Входные группы

Благодаря видеокамерам с разрешением не менее 5 Мп, можно идентифицировать людей, которые находятся на расстоянии 15 метров от объектива. Если идет речь о контролировании территории в условиях слабой освещенности, потребуется использование современной модели, которая работает в режиме широкого динамического диапазона. Такой подход позволяет иметь качественные картинки, сделанные как в затененном месте, так и под ярким светом.

Что касается улицы, используют видеокамеры, позволяющие идентифицировать лиц по полу, предметам одежды, чертам лица и возрасту.

  • Места, где выполняются разгрузочные и погрузочные работы

В этих зонах устанавливают камеры, (обычно с ИК подсветкой), позволяющие «считывать» номера въезжающих и выезжающих машин. С их помощью определяют какой товар был вывезен или ввезен и в каком количестве.

  • Открытые зоны

В торговых центрах контроль осуществляется также за фуд-кортами и игровыми площадками для детей. Поскольку классические видеокамеры не способны справится с поставленными задачами, для наблюдения используют поворотные модели. Сегодня также практикуется такой метод наблюдения, как объединение нескольких устройств, например, поворотные камеры прекрасно сочетаются с мультисенсорным оборудованием, позволяющим обеспечить обзор на 180 или 360˚. С помощью таких устройств удается контролировать площадь, равную 4 футбольным полям.

  • Торговые площади

Задача видеонаблюдения, установленного в торговых залах — помочь с опознаванием посетителей по возрасту, полу, предметам одежды. В отдельных случаях провести идентификацию посетителя по лицу не получается из-за того, что в ТЦ полки достаточно высокие. Чтобы проводить наблюдение всех торговых площадей, не оставляя «мертвых зон», используют камеры с широким углом обзора или модели с объективом «рыбий глаз».

Поскольку система видеонаблюдения не должна портить интерьер помещения, то здесь не используют громоздкие камеры. Они плохо смотрятся и отпугивают посетителей.

  • Прилегающая территория

Чтобы держать плод пристальным контролем прилегающую к ТЦ территорию, монтируют камеры на фасадах объекта и даже на крыше. Для обеспечения эффективного наблюдения часто используют систему, состоявшую из нескольких камер, например, уличные и фиксированные.

Каждый ТЦ уникален, поэтому набор технического оборудования для осуществления охраны может варьироваться в зависимости от требований заказчика и условий эксплуатации устройств, с помощью которых обеспечивается безопасность.

Мы всегда на связи

Клиентский отдел:

+7 (499) 350-37-87 (Круглосуточно)

Отдел кадров:

+7 (926) 462-53-62
info@mastergard.ru

Адрес:

г. Москва, ул. Кожевническая, д. 1, стр. 1

скачать презентацию