Варианты вызова охраны

быстрый расчет стоимости выхода на объект
работаем с 2004 года!

1. Объект охраны:

Стоимость:   от 1 700 ₽ /час

2. Выбор услуги:

Получите консультацию и точный расчет

Главная задача любой профессионального ЧОП – это мгновенное реагирование на поступивший сигнал бедствия или опасности. Прежде чем понять, как вызвать охрану, нужно знать, что ЧОП имеет определенные полномочия, которые предусматривают действия в рамках действующего законодательства. Для особых и нестандартных случаев, к работе привлекают государственные службы безопасности. Однако ГБР являются первыми, кто должен отреагировать на возникшую опасность на объекте или для обеспечения безопасности людей.

Основные функции охранника

Если вам нужно определиться, как вызвать охранника, обращаем внимание на обязанности специалиста, который имеет право выполнять следующее:

  • Осмотреть объекты, который находится под охраной визуально или при помощи анализа по поступившей видеоинформации.
  • Если на объект проник злоумышленник, и он предоставляет угрозу, допускается применение силового воздействия. В данном случае охранник должен обезоружить преступника, применяя при этом методы рукопашного боя, и только в исключительных случаях – оружие.
  • После того, как будут нейтрализованы действия злоумышленников, охранник обязан отобрать у него оружие, надеть наручники и передать предполагаемого преступника органам полиции.
  • Применение специальных средств защиты и оружия допускается только в исключительных случаях, если имеются все факторы угрозы жизни окружающим и вверенному объекту недвижимости.
  • После задержания злоумышленника, охранник не вправе применять к нему силу и иные действия. В этой ситуации преступник передается сотрудникам органам МВД.

Что не имеет право делать охранник

Сигнал бедствия может быть подан по стационарному и мобильному телефону, а также при непосредственном обращении к охраннику. Если нет возможности оповестить об угрозе, на некоторых объектах установлены тревожные кнопки. Прежде чем определиться, как вызвать телохранителя, необходимо знать, что сотрудник ЧОП не вправе выполнять следующие действия по отношению к злоумышленнику:

  • Запрещено производить обыск преступника, так как у него могут находиться улики, которые будут указывать на состав преступления.
  • Запрещено самостоятельно доставлять преступника в полицейский участок. Охранник или служба ЧОП вызывают сотрудников МВД, которые на месте описывают действия и самостоятельно направляют в изолятор.

За ненадлежащее выполнение своих обязанностей, сотрудник ЧОП может быть привлечен как к дисциплинарной, так и к уголовной ответственности.

Для определения своих дальнейших действий, старший руководитель группы быстрого реагирования ЧОП проводит визуальный осмотр места преступления и при необходимости применяет оперативные решения для нейтрализации действий преступников, которые могут создавать угрозу жизни для людей и вверенного объекта.

Служба ЧОП информирует о событии оперативную часть МВД, а также прямых собственников недвижимости. Никакие иные действия по отношению к преступнику охранник ЧОП не имеет права выполнять в силу действующего законодательства о функционировании и работе охранных предприятий. Координация действий в экстремальных ситуациях осуществляется только с согласия ответственных специалистов, которые имеют прямое отношение к органам МВД.

Мы всегда на связи

Клиентский отдел:

+7 (499) 350-37-87 (Круглосуточно)

Отдел кадров:

+7 (926) 462-53-62
info@mastergard.ru

Адрес:

г. Москва, ул. Кожевническая, д. 1, стр. 1

скачать презентацию