Система видеоконтроля строительного объекта

быстрый расчет стоимости выхода на объект
работаем с 2004 года!

1. Объект охраны:

Стоимость:   от 1 700 ₽ /час

2. Выбор услуги:

Получите консультацию и точный расчет

Согласно общему законодательству в сфере обеспечения безопасности строительных объектов за каждым таким объектом предусматривается реализация комплексной системы видеоконтроля. Это позволит оптимизировать деятельность владельца строительного предприятия, а также упорядочить действия сотрудников и прочих лиц, которые находятся на территории стройплощадки.

Какие варианты видеонаблюдения доступны для стройки

В зависимости от размеров стройплощадки, а также от политики руководителя компании, предусматривается несколько схем оснащения видеонаблюдением:

  1. Компактные видеокамеры по IP–технологии. Небольшие камеры имеют подсветку ИК–излучения, позволяющие анализировать действия перемещаемых лиц в ночное и дневное время. Камеры могут быть оснащены микрофонами.
  2. Уличные камеры. Оснащены ИК-подсветкой.
  3. Купольные камеры. Устанавливаются в труднодоступных местах, имеют антивандальный принцип исполнения.
  4. Цифровое устройство записи. Оборудование, которое записывает информацию, поступающую с камер.
  5. Жесткие диски. Записывающие устройства, которые хранят информацию и видеоизображение. По истечении определенного времени можно проанализировать сведения, которые были записаны на жестком диске.
  6. Системы СКУД. Контроль доступа для входа, выхода, проезда и выезда для определенных категорий персонала, а также транспортных средств.

В последнем случае предусматривается работа автономного пункта КПП, который регулирует действия персонала и ТС в закрытых зонах строительной площадки.

Возможности систем видеорегистрации для строительных объектов

Заключая договор на обслуживание с ЧОП, руководство строительной площадки может получить в свое распоряжение сведения, которые ранее были записаны при помощи систем видеонаблюдения:

  • Защита от краж. Около 80% всех преступлений на стройке связаны с кражами товарно-материальных ценностей, в том числе строительных материалов. Установка видеонаблюдения позволит снизить до минимума кражи ТМЦ.
  • Просмотр через интернет. При необходимости, руководство стройплощадки может в удаленном режиме просматривать записи на объекте.
  • Архивные данные. Записи на цифровых устройствах позволяют проанализировать данные за последние 7, 14 30 или 60 дней. Точный срок архивации данных зависит от выбора записывающих устройств.
  • Контроль качества работы строителей. Руководитель стройплощадки может контролировать действия сотрудников в удаленно. Таким образом, анализируется качество выполняемых работ.
  • Запись в тёмное время суток. В случае выполнения работ в темное время суток, можно использовать камеры с ИК-подсветкой, которые помогают видеть действия персонала в четком изображении. ИК-подсветка позволяет также определить незаконные действия третьих лиц, которые проникли на стройплощадку.

Точная конфигурация системы видеонаблюдения может определяться индивидуально, в зависимости от пожеланий клиента. При необходимости производится комплектация для работы в сети интернет, в том числе маршрутизаторы –WIFI, модемы стандарта 3G-4G. При необходимости вы можете использовать упрощённый вариант системы видеорегистрации на основе коаксиальной группы подключения к традиционному оборудованию. Организация системы видеонаблюдения предусматривает взаимодействие с физической охраной, которая выполняет свои обязанности в соответствии с общими положениями и должностной инструкцией.

Мы всегда на связи

Клиентский отдел:

+7 (499) 350-37-87 (Круглосуточно)

Отдел кадров:

+7 (926) 462-53-62
info@mastergard.ru

Адрес:

г. Москва, ул. Кожевническая, д. 1, стр. 1

скачать презентацию