Принципы личной охраны

Сегодня охрана неприкосновенности личной жизни регламентирована законодательством, и для частного агентства это большая честь, когда охраннику доверяется ответственная работа, которая включает в себя соблюдение правил и требований, предусмотренные в законе « О частной и детективной и охранной деятельности».

Девять правил, которые должен знать частный охранник

Профессиональный охранник должен в своей работе использовать принципы охраны личной жизни, которые можно выразить в следующем:

  • Угроза для клиента всегда первична и постоянная. Охранник должен всегда помнить о том, что форс-мажорные обстоятельства могут возникнуть внезапно. Надёжность в работе должна быть первичной, и главная задача специалиста охранного агентства - оперативное реагирование на любую ситуацию, где на первом месте стоит обеспечение безопасности физического лица.
  • Планирование в оперативном режиме, анализ текущей обстановки, непосредственное обеспечение факторов безопасности для охраняемого лица. Эти задачи должны стоять на первом месте. В процессе выполнения профессиональной деятельности, охранник профессионально совершенствуется, приобретает новые навыки и умения, где во главе должны стоять три вышеуказанные задачи.
  • Охранник обязан всегда заботиться о безопасности физического лица, вместе с этим он не должен создавать прецеденты дискомфорта для охраняемого лица. Правдивость и корректность должны стоять на первом месте как с коллегами, так и с близким кругом охраняемого объекта.
  • Во главе работы частного охранника стоит исполнение требований законодательства. Специалист охранного агентства должен знать правовую сторону своей деятельности, а также быть готовым ответить на любые вопросы относительно своей профессиональной деятельности.
  • Наблюдение - это главный критерий работы частного охранника. Вместе с тем, обеспечивая охрану личной жизни граждан, не следует забывать о том, что нужно использовать аналитический склад мышления, который вырабатывает правильные шаги действия в конкретной ситуации по фактам наблюдения.
  • Огнестрельное оружие. Наличие средств самообороны входит в компетенцию профессионального охранника, однако использование такого варианта применимо только в экстренных случаях, когда имеется прямая угроза жизни и здоровью.
  • Постовая дисциплина должна быть отработана до автоматизма. Планирование рабочего дня предусматривает оперативное реагирование на возникшую проблему. Использование крайних мер должно быть обдуманным и взвешенным, после детального изучения и быстрого решения по конкретной обстановке.
  • Запрещено осуществлять какие-либо действия, которые ставят под угрозу жизни, как охраняемого объекта, так и охранника. Если заказчик постоянно подвергает свою жизнь опасности и создаёт прецеденты для охранника, необходимо срочно доложить руководству об имеющейся проблеме, чтобы можно было моментально отреагировать на возникшую ситуацию.
  • При возникновении кризисной ситуации, охранник должен моментально отреагировать на действия и убрать или увести охраняемое лицо с линии возможной атаки.

Применение огнестрельного оружия возможно только в том случае, если есть прямая угроза жизни охраннику или физическому лицу, который находится под защитой охранного агентства. Осуществляя профессиональную деятельность, специалист охранного агентства обязан знать все нюансы действующего законодательства.

быстрый расчет стоимости охраны в месяц

Стоимость:   от 105 000 руб./мес.

Получите консультацию по телефону или при личной встрече в нашем офисе.


Мы всегда на связи

Клиентский отдел:

+7 (499) 350-37-87 (Круглосуточно)

Отдел кадров:

+7 (926) 462-53-62
info@mastergard.ru

Адрес:

г. Москва, ул. Кожевническая, д. 1, стр. 1

скачать презентацию