Особенности контрольно-пропускного режима на предприятии

быстрый расчет стоимости выхода на объект
работаем с 2004 года!

1. Объект охраны:

Стоимость:   от 1 700 ₽ /час

2. Выбор услуги:

Получите консультацию и точный расчет

Каждое предприятие, независимо от формы собственности должно иметь контрольно-пропускной пункт, который играет важную роль в обеспечении безопасности и нормального функционирования организации. Досмотр на КПП предприятия осуществляется только специалистами, которые имеют на это право, в частности – охранники частного агентства.

Руководство организации заключает соответствующий договор с ЧОП. Первым делом необходимо решить техническую оснащённость, чтобы можно было в полной мере соблюдать требования к КПП предприятия. Если техническая база охранного пункта не имеет должного оснащения, рекомендуется разработать проект, который позволит ЧОП в полной мере осуществить необходимые механизмы для эффективного управления безопасностью вверенного участка предприятия.

Цели и задачи организации КПП на предприятии

Для организации КПП на предприятии, основными целями и задачами данного направления являются:

  • Обеспечение защиты законных интересов владельцев компании, а также поддержание должного уровня правопорядка.
  • Защита имущества и собственности предприятия, а также контроль за эффективным и рациональным использованием материалов и вещей компании.
  • Обеспечение роста прибыли компании за счёт эффективной организации правопорядка внутри территории.
  • Обеспечение внутренней и внешней стабильности на территории организации.
  • Выполнение поставленных задач по обеспечению защиты коммерческой базы компании, а также интеллектуальных характеристик.
  • Обязанности охранника на КПП предприятия включают в себя досмотр личных вещей сотрудников, проверка автотранспорта.
  • Предотвращение проникновения посторонних лиц на вверенный участок.
  • Контроль за перемещением персонала в пределах территории организации, в том числе контроль доступа на участки с ограниченными функциями.
  • Своевременное выявление потенциально опасных ситуаций и предметов, которые предоставляют реальную угрозу стабильной работе предприятия.
  • Помощь в создании нормальных условий для функционирования подразделений.
  • Пресечение незаконных действий со стороны персонала и посетителей организации, путём применения эффективных мер воздействия.

Организационная структура работы КПП

Общий порядок досмотра автотранспорта на КПП предприятия осуществляется путём организации поста проверки, а также с использованием системы видеонаблюдения по периметру участка предприятия. При необходимости, охранник может сопровождать транспорт до места назначения на территории компании, если это требуется уставом предприятия.

Согласно регламенту работы ЧОП, охранник обязан вести учет перемещения персонала и сторонних лиц в журнале посещений. Если техническая база КПП предусматривает использование электронного пропуска, фиксация перемещения персонала и посетителей осуществляется в электронном журнале посещений.

Руководство компании разрабатывает организационный и ситуационный план действия охранников на контрольно-пропускном пункте. Ответственным лицом за выполнения условий контроля на КПП возлагается на старшего начальника СБ, в ведении которого находятся починенные службы пропуска на территорию организации. Допускается формирование КПП не только на входе предприятия, но и на особых участках или зонах, при этом особые подразделения взаимодействуют с основным пунктом пропуска, информируя их о перемещении персонала и посторонних лиц. Каждый пункт пропуска должен иметь отдельную инструкцию поведения и правила для охранника ЧОП.

Мы всегда на связи

Клиентский отдел:

+7 (499) 350-37-87 (Круглосуточно)

Отдел кадров:

+7 (926) 462-53-62
info@mastergard.ru

Адрес:

г. Москва, ул. Кожевническая, д. 1, стр. 1

скачать презентацию