Обзор основного охранного оборудования

быстрый расчет стоимости выхода на объект
работаем с 2004 года!

1. Объект охраны:

Стоимость:   от 1 700 ₽ /час

2. Выбор услуги:

Получите консультацию и точный расчет

Очень часто мы представляем себе охранника, который практически не имеет экипировки и технической оснащённости, но на самом деле современное оборудование системы охранной сигнализации является главным козырем успешного ЧОП. Законодательно официально утвержден перечень необходимого минимума технического оснащения любого ЧОП, при этом, если лицензирование предусматривает оказание специфических услуг, допускается использование дополнительного технологического оборудования охранных объектов.

Какие требования предъявляются к оборудованию

Для обеспечения мер безопасности, вся техника должна отвечать определенным критериям:

  • Неподверженность усталости, то есть оборудование должно круглосуточно нести свои основные функции по обеспечению безопасности объекта. Таким образом, то что называется человеческим фактором, никак не должно отражаться на устройствах по охране.
  • Неподкупность. Оборудование для охранных систем не имеет таких понятий как «взятка», «кумовство» и т.д. Вам лишь нужно запрограммировать работу техники согласно вашим требованиям и пожеланиям.
  • Мгновенность выполнения действий. Настройка технологического узла позволяет в дальнейшем выработать общую схему применения линии оснащённости системы безопасности.

Очевидно, что техника способна выполнять только тот фронт работы, который запрограммирует человек.

Как делится охранное оборудование по назначению

Современное охранное оборудование для дома проходит сертифицированный контроль подведомственных органов, при этом главное функциональное предназначение оборудования – обеспечение необходимого минимума пожарной и прочей безопасности для имущественного объекта. Категории технологических узлов системы безопасности подразделяются на следующие группы:

  • Комплекс охранной сигнализации.
  • Периметральная охранная сигнализация объекта.
  • СКУД - система для контроля и доступа управлением.
  • Оборудование охранного видеонаблюдения.
  • Комплекс, предназначенный для пожарной безопасности.
  • Системы, предназначенные для тушения очага возгорания.
  • Звуковые системы оповещения и эвакуации людей.

Каждый тип охранного оборудования помещений адаптирован как с работой общей системы, так и по отдельности. Так системы пожаротушения и пожарной безопасности имеют единые узлы управления, но при этом можно адаптировать работу системы со звуковой сигнализацией и системой видеонаблюдения.

Надзорные ведомства, в частности МЧС, разрабатывают для охранных предприятий, которые оказывают услуги монтажа беспроводного охранного оборудования перечень рекомендаций и возможного использования технологических узлов.

Особенности охранного оборудования

Учитывая большой ассортимент технологического оборудования, специалисты подразделяют охранные системы на несколько классов:

  • Автономные рабочие комплексы.
  • Управление из центрального пункта.
  • С подключением к стационарной телефонной линии.
  • Использование GPS –технологии.

Можно использовать как один класс технологического оборудования, так и комбинировать их. Кроме этого все категории техники делятся по принципу уведомления, причём необходимо детально разрабатывать эффективную систему оповещения. Монтаж установок для охраны объектов предполагает разработку проектной документации, где необходимо учитывать условия функционирования предприятия, а также иные требования производственной необходимости. Технические мероприятия позволяют выбрать подходящий вариант последующего монтажа охранного оборудования.

Мы всегда на связи

Клиентский отдел:

+7 (499) 350-37-87 (Круглосуточно)

Отдел кадров:

+7 (926) 462-53-62
info@mastergard.ru

Адрес:

г. Москва, ул. Кожевническая, д. 1, стр. 1

скачать презентацию