Меры обеспечения безопасности офиса

быстрый расчет стоимости выхода на объект
работаем с 2004 года!

1. Объект охраны:

Стоимость:   от 1 700 ₽ /час

2. Выбор услуги:

Получите консультацию и точный расчет

Одним из залогов стабильности функционирования коммерческой организации является безопасность ее объектов. В частности, это касается офиса, где кроме персонала находится дорогостоящая оргтехника и документы, представляющие коммерческую тайну компании. Поэтому необходим комплексный подход, как в виде технических методов охраны, так и мер по обеспечению информационной безопасности тоже отчасти этого типа. Первое заключается в установке видеонаблюдения и сигнализации, а второе - в создании систем контроля доступа на объект и отдельные помещения.

Видеокамеры и сигнализации

Монтировать камеры следует в первую очередь на входе и в те помещения, где находятся важные для работы компании объекты (сейф с деньгами, документация и серверная). Данное техническое средство остановит часть злоумышленников или зафиксирует факт наличия противоправных действий. Рекомендуется дополнить систему видеонаблюдения сигнализацией.

Главным образом ее устанавливают за тем, чтобы вызвать группу охраны или полицейский наряд при несанкционированном проникновении. Обычно датчики устанавливаются:

  • на дверях,
  • на стенах,
  • на окнах.

Они включаются после того, как завершится рабочий день, и объект будет поставлен на охрану. Но в определенных случаях стоит озаботиться такой активной защитой, как кнопка тревожного вызова, нажатие которой производит сам сотрудник в экстренной ситуации.

Кроме грабителей для любых строений существует еще одна угроза – пожар. Пренебрегать пожарной сигнализацией и системой пожаротушения тоже не стоит, ведь вовремя устранить источник огня намного дешевле ремонта или аренды нового помещения.

Контроль доступа

Также поможет повысить безопасность офиса контроль доступа, который представлен непосредственно охранниками и внедрением пропускной системы. Причем возможно независимое использование таких подходов или их сочетание. Например, днем действует автоматизированный пропускной пункт для учета кадров, работающий с индивидуальными пластиковыми картами, а ночью дежурит охранник. С другой стороны, он может проверять, чтобы один человек не воспользовался пропуском другого. Кстати это же позволяет фиксировать прогулы и тем самым повышает дисциплину в организации.

Также такая пропускная система может действовать не для всего офиса в целом, а только для отдельно взятых помещений, вход в которые возможен сугубо по пропуску или строго оговоренному ряду лиц. Например, разрешить вход в серверную только начальству и непосредственно обслуживающему персоналу. Благодаря этому повышается информационная безопасность и защищенность объекта в целом.

Мы всегда на связи

Клиентский отдел:

+7 (499) 350-37-87 (Круглосуточно)

Отдел кадров:

+7 (926) 462-53-62
info@mastergard.ru

Адрес:

г. Москва, ул. Кожевническая, д. 1, стр. 1

скачать презентацию