Как обеспечить охрану дачи в зимний период

Зимний период принято считать временем покоя на загородных участках. Но, для воришек - это самое время раздолья, где в отсутствие хозяев совершаются преступления. Чаще всего происходят кражи имущества, оставленного внутри здания. Для того чтобы спокойно переждать зимний период, рекомендуем вам доверить охрану своей дачи частному охранному предприятию. Обратившись в ЧОП, вы получите исчерпывающую информацию о том, какие варианты защиты вашего объекта имущественного права можно использовать в ваше отсутствие.

Как правильно организовать охрану дачи зимой

Консультация представителя ЧОП поможет вам выбрать подходящие технические средства защиты вашего объекта, от посягательства сторонних и нежелательных лиц. Если ваша дача входит в садоводческое товарищество, то есть имеется централизованное управление через правление СНТ, попробуйте обратиться к председателю правления, где наверняка имеются схемы сотрудничества с ЧОП, которые предусматривают комплексную охрану нескольких объектов.

Как правило, большие товарищества заключают договора сотрудничества с частными охранниками, и предлагают дачникам дополнительные варианты защиты дачи, причём не только зимой, но и в летний период года. Если ваше правление принципиально не хочет сотрудничать с ЧОП, или ваша дача не имеет отношения к СНТ, рекомендуем напрямую обратиться в ЧОП и заключить договор на обслуживание вашего загородного дома, как предмет охраны в зимний период года.

Что предлагает охрана ЧОП для дач

Большинство ЧОП считают, что риск кражи и взлома дачи в зимний период года достаточно высок. В данном случае необходимо подготовить комплексные решения, позволяющие качественно организовать охрану объекта. Существует возможность можно установить видеонаблюдение или физическую охрану объекта. В процессе разработки договора с клиентом, учитывают следующие факторы:

  • Общая площадь участка.
  • Место фактического расположения недвижимости.
  • Наличие основного здания для проживания, а также хозяйственных построек.
  • Ценовой уровень охраняемого имущества, а также возможные риски.
  • Допустимые варианты технической оснащённости для охраны объекта.

Для каждого случая разрабатывается индивидуальная программа, где в договоре обслуживания прописываются договоре на оказание услуг по организации охраны. После детального изучения вашего объекта, могут быть предложены следующие варианты охраны:

  • Монтаж сигнализации (звуковой, пожарной и т.д.).
  • Внедрение удалённого видеонаблюдения.
  • Найм охранника для охраны 1 или нескольких дач.

В последнем случае необходимо предусмотреть соответствующую экипировку охранника. Точные категории разрешённых спецсредств для работы определяются в соответствии с возможными рисками охраны вверенного объекта.

Дополнительные услуги

Рекомендуем организовать охрану дачи заблаговременно, до отъезда в город, где вы покидаете участок. Необходимо определиться, какие работы может провести ЧОП для монтажа технических систем защиты вашего дачного участка, если вы не планируете использовать физическую охрану. В ряде случаев, возможна установка дополнительных технических средств, таких как вспомогательные схемы контроля для охранника, который ведёт круглосуточное наблюдение за вверенным объектом.

быстрый расчет стоимости охраны в месяц

Стоимость:   от 105 000 руб./мес.

Получите консультацию по телефону или при личной встрече в нашем офисе.


Мы всегда на связи

Клиентский отдел:

+7 (499) 350-37-87 (Круглосуточно)

Отдел кадров:

+7 (926) 462-53-62
info@mastergard.ru

Адрес:

г. Москва, ул. Кожевническая, д. 1, стр. 1

скачать презентацию