Как выбрать ЧОП

быстрый расчет стоимости выхода на объект
работаем с 2004 года!

1. Объект охраны:

Стоимость:   от 1 700 ₽ /час

2. Выбор услуги:

Получите консультацию и точный расчет

Охранный бизнес - это сфера деятельности, которая ставит на первое место обеспечение безопасности жизни и здоровья человека и только после этого защиту имущественного права охраняемого лица. Многие задаются вопросом, как выбрать хороший ЧОП в Москве и не ошибиться в выборе. Законодательство РФ предъявляет к частным охранникам жёсткие требования и даже для создания охранного предприятия придётся пройти несколько этапов проверки и соответствия, где в качестве надзорных органов будут выступать представители Министерства внутренних дел РФ. Только сегодня в Москве насчитывается порядка 5,5 тысяч ЧОП, которые представлены от широко разрекламированных до малоизвестных предприятий.

Правильно выбираем надёжный ЧОП

Теперь остаётся правильно решить, какой ЧОП выбрать и на что нужно обратить внимание. Как правило, для обзора рекомендуется изучить деятельность хотя бы 10-15 предприятий. Потратив некоторое время, вы в конечном итоге остановите свой выбор на 2-3 компаниях, на одной из которых и нужно будет остановиться.

В дальнейшем, чтобы правильно знать, как выбрать ЧОП, обращаем внимание на следующие критерии:

  • Сколько времени присутствует фирма на рынке охранной деятельности. Оптимальным критерием доверия станет фирма старше 5ти лет.
  • Наличие основных атрибутов предприятия - лицензия, расчётный счёт, доступность офиса, наличие службы круглосуточного оперативного реагирования.
  • Изучение постоянных клиентов. Вы можете познакомиться с клиентами прямо в офисе компании, почитайте отзывы как на сайте, так и на специализированных форумах соответствующей тематики. Учитывайте, что месторасположение объектов клиентов является коммерческой тайной, поэтому вы можете получить информацию от постоянного клиента только после согласования с администрацией охранного агентства.
  • Комплектация штата. Наличие малого числа охранников не даёт гарантии надёжности предприятия, но есть и правила из исключения. Самыми проверенными и надёжными охранными предприятиями являются те, где персонал насчитывает от 40 человек. Текучка кадров - это плохой признак предприятия ЧОП, поэтому, если вам удастся, поинтересуйтесь о работе в компании непосредственно у персонала охранного агентства.
  • Внешний вид сотрудников. Для всех охранников и служащих агентства предусмотрена единая форма одежды, и каждый сотрудник должен иметь именной бейджик. Вы должны знать в лицо своих будущих охранников!
  • Работа в ночное время. Охранное предприятие должно функционировать 24 часа в сутки, поинтересуйтесь у персонала агентства, каким образом организуются ночные проверки и работа во внеурочное время, существует ли оперативная круглосуточная служба (оперативный дежурный).

Профессионализм - важный критерий выбора предприятия

Выше мы указали только основные факторы, на которые нужно обратить внимание перед выбором предприятия. Есть еще один аспект - это профессионализм, который трудно оценить визуально, но можно по некоторым признакам:

  • Какие варианты охраны объекта предлагает агентство.
  • Какие мероприятия предусмотрены для персонала компании для оттачивания профессионализма и поддержания соответствующей физической формы.
  • Какие уровни сложности охраны используются в работе на конкретных объектах.
  • Насколько быстро специалист ЧОПа проводит оценку стоимости услуги по вашему объекту, который подлежит охране.

Последний момент выбора и доверия своего ЧОПа, это наличие собственного сайта. На официальном ресурсе должна быть раскрыта вся информация о работе агентства, а также другие рабочие и информационные материалы, имеющие отношение к охранной деятельности.

Мы всегда на связи

Клиентский отдел:

+7 (499) 350-37-87 (Круглосуточно)

Отдел кадров:

+7 (926) 462-53-62
info@mastergard.ru

Адрес:

г. Москва, ул. Кожевническая, д. 1, стр. 1

скачать презентацию