Как оценить эффективность системы безопасности вашего загородного дома

быстрый расчет стоимости выхода на объект
работаем с 2004 года!

1. Объект охраны:

Стоимость:   от 1 700 ₽ /час

2. Выбор услуги:

Получите консультацию и точный расчет

Чувство надежности и защищенности всегда необходимо человеку, а особенно в его доме. В городской квартире, ввиду наличия соседей и близости государственных структур охраны правопорядка с этим проще. А вот в загородном доме существуют сложности:

  • Во-первых, неизвестно количество соседей и их удаленность от вашего жилища, поэтому даже при подозрительной активности на участке они могут не среагировать или просто их проигнорировать.
  • Во-вторых, присутствует определенная удаленность от цивилизации, поэтому наряд прибудет далеко не сразу.

Хорошо если загородный дом находится в коттеджном поселке и на въезде присутствует пункт охраны. Однако и это не дает полной гарантии безопасности. Отчасти повысить надежность помогает наличие высокого забора и собак/собаки на прилегающей территории. Но все это скорее пассивная защита, эффективность которой не слишком велика.

Технические средства безопасности загородного дома

Чтобы система безопасности загородного дома была признана действенной, она обязательно должна быть оснащена техническими средствами. Причем не только само жилище, но и прилегающая к нему территория. Они должны быть оборудованы объемными датчиками движения или их более дешевыми аналогами. Последние при неправильной установке, да и в некоторых иных случаях хоть и реже, могут давать ложные срабатывания. Сейчас существуют такие охранные комплексы, которые при срабатывании датчиков могут прислать вам соответствующее уведомление или напрямую обратиться к охране. Последнее решение естественно лучше, так как уменьшает потери времени на реагирование.

Оптимальный вариант защиты, когда дом именно поставлен на охрану (вневедомственную или ЧОП). А датчики дополняются системой видеонаблюдения. Информация же с них поступает на сервер охраны для последующего хранения и анализа. В случае же экстренных ситуаций, дом можно оборудовать и тревожной кнопкой для быстрого вызова группы.

Если загородный дом подолгу остается без жильцов, и на его территории нет постоянного поста охраны, то он должен иметь надежную дверь и окна, оборудованные рольставнями. Конечно, это не остановит злоумышленников, но задержит их до прибытия охранников.

При условии соответствия защиты вашего загородного дома всем вышеперечисленным пунктам, эффективность его системы безопасности будет максимальна. Только первый пункт? Отпугнет это лишь мелких хулиганов не более. Многие технические средства тоже возможно обойти, максимальную же эффективность они демонстрируют только вкупе с профессионально установленной системой видеонаблюдения.

Мы всегда на связи

Клиентский отдел:

+7 (499) 350-37-87 (Круглосуточно)

Отдел кадров:

+7 (926) 462-53-62
info@mastergard.ru

Адрес:

г. Москва, ул. Кожевническая, д. 1, стр. 1

скачать презентацию